
Жерар Депардье переехал в деревню французских богачей
- Самохвалова Светлана I --
- 10.12.2012 --
- 0 комментариев
Французский известный киноактер Жерар Депардье стал жителем деревни Нешэн, которая расположена в бельгийской провинции Эно. Он уже зарегистрировался по новому месту жительства.
Данную информацию франкоязычному телерадиоканалу РТБФ подтвердил бургомистр коммуны Эстемпюис по имени Даниэль Сенесэл. По его словам, актеру нравятся местные люди и местная природа.
Деревня Нешэн известна в качестве "деревни французских богачей". В частности, там проживают многие члены семьи Мюлье, контролирующей торговую группу "Ашан". Располагается Нешэн неподалеку от города Турнэ, а также в километре от города Рубэ.
Еще месяц назад стало известно, что Жерар Депардье купил в бельгийской деревне недвижимость, но сведений, с какой целью и будет ли сам Жерар просить бельгийского подданства, не было.
Ранее ходили слухи, будто актер как убежденный сторонник экс-президента Николя Саркози не доверяет пришедшим к власти социалистам, которые обещали повысить налоги на крупные капиталы, таким образом захотел избежать французского налогообложения. Между тем, такую информацию опровергало окружение Депардье.